RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 32, выпуск 4, страницы 459–468 (Mi mz6011)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О строении групповых базисов группового кольца

А. А. Бовди


Аннотация: Доказывается существование структурного изоморфизма между нормальными подгруппами периодических групповых базисов группового кольца $KG$ периодической группы $G$ над коммутативным кольцом $K$ без делителей нуля характеристики нуль, в котором каждое простое рациональное число необратимо. Изучается вопрос о наличии нормального дополнения группы $G$ в мультипликативной группе $U(KG)$ группового кольца $KG$. Если $G$ – нильпотентная группа класса 2, центр $C$ которой 2-делим с однозначным извлечением корня либо фактор – группа $G/C$ является прямым произведением циклических групп, то группа $G$ обладает нормальным дополнением в группе $U(KG)$. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (829 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 32:4, 709–713

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 11.01.1980

Образец цитирования: А. А. Бовди, “О строении групповых базисов группового кольца”, Матем. заметки, 32:4 (1982), 459–468; Math. Notes, 32:4 (1982), 709–713

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bov82}
\by А.~А.~Бовди
\paper О~строении групповых базисов группового кольца
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 459--468
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=679237}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0519.20008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 709--713
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01152375}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QS68100018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6011
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v32/i4/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bovdi, A, “The group of units of a group algebra of characteristic p”, Publicationes Mathematicae-Debrecen, 52:1–2 (1998), 193  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020