RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 32, выпуск 4, страницы 537–548 (Mi mz6020)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предельные теоремы для критического ветвящегося процесса с иммиграцией

М. Х. Асадуллин, С. В. Нагаев


Аннотация: Доказываются предельные теоремы для критического ветвящегося процесса с иммиграцией в случае, когда процесс иммиграции $X(t)$ удовлетворяет условию: существует случайная величина $\xi$ такая, что для некоторого $h>0$
$$ \mathsf E|n^{-1}X(nh)-\xi h|\underset{n\to\infty}\longrightarrow0,\quad n=[t/h]. $$
Эта работа является обобщением результата С. В. Нагаева (РЖ Мат., 1975, 10В75). Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (742 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 32:4, 750–757

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 03.12.1979

Образец цитирования: М. Х. Асадуллин, С. В. Нагаев, “Предельные теоремы для критического ветвящегося процесса с иммиграцией”, Матем. заметки, 32:4 (1982), 537–548; Math. Notes, 32:4 (1982), 750–757

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AsaNag82}
\by М.~Х.~Асадуллин, С.~В.~Нагаев
\paper Предельные теоремы для критического ветвящегося процесса с~иммиграцией
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 537--548
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=679246}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0526.60074}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 750--757
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01152384}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QS68100027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v32/i4/p537

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. М. Хусанбаев, “Об асимптотике ветвящихся процессов с иммиграцией”, Дискрет. матем., 28:1 (2016), 113–122  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Ya. M. Khusanbaev, “On asymptotics of branching processes with immigration”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 73–80  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021