RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 32, выпуск 4, страницы 549–556 (Mi mz6021)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О различении гипотез для гауссовских мер и одна геометрическая характеризация гауссовского распределения

М. В. Бурнашев


Аннотация: Показано, что в минимаксной задаче проверки двух сложных гипотез относительно среднего значения произвольной гауссовской меры иногда рассматриваемые гипотезы можно значительно упростить. Получена простая геометрическая характеризация гауссовского распределения в $R^n$. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (659 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 32:4, 757–761

Реферативные базы данных:

УДК: 519.24
Поступило: 04.04.1980

Образец цитирования: М. В. Бурнашев, “О различении гипотез для гауссовских мер и одна геометрическая характеризация гауссовского распределения”, Матем. заметки, 32:4 (1982), 549–556; Math. Notes, 32:4 (1982), 757–761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur82}
\by М.~В.~Бурнашев
\paper О~различении гипотез для гауссовских мер и~одна геометрическая характеризация гауссовского распределения
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 549--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6021}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=679247}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.60006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 757--761
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01152385}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QS68100028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6021
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v32/i4/p549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Бурнашев, “Об оптимальных детекторах в задачах обнаружения с многими пользователями”, Пробл. передачи информ., 40:1 (2004), 48–57  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Burnashev, “On Optimal Detectors in Multi-User Detection Problems”, Problems Inform. Transmission, 40:1 (2004), 44–52  crossref
    2. М. В. Бурнашев, Ю. А. Кутоянц, “О минимаксном обнаружении интенсивности пуассоновского процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 57:2 (2012), 209–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Burnashev, Yu. A. Kutoyants, “On minimax detection of the intensity of Poisson process”, Theory Probab. Appl., 57:2 (2013), 183–195  crossref  isi  elib
    3. А. Б. Юдицкий, А. С. Немировский, “О приложении выпуклой оптимизации к последовательному различению гипотез”, Автомат. и телемех., 2015, № 5, 100–120  mathnet  elib; A. B. Juditsky, A. S. Nemirovski, “On sequential hypotheses testing via convex optimization”, Autom. Remote Control, 76:5 (2015), 809–825  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020