RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 32, выпуск 4, страницы 577–588 (Mi mz6023)  

Асимптотические свойства решений некоторых классов неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений

Т. А. Чантурия


Аннотация: Исследуются осцилляционные свойства решений неавтономных обыкновенных дифференциальных систем и уравнений, в том числе, двучленных линейных дифференциальных уравнений как со знакопостоянным, так и со знакопеременным коэффициентом. Разработан аппарат теорем сравнения, позволяющий, в частности, свести вопрос о колеблемости решений дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом к аналогичному вопросу для уравнений без отклонения аргумента. Изучаются тесно связанные с вышеупомянутыми вопросы о разрешимости задачи Кнезера, о существовании сингулярных решений и об асимптотическом представлении правильных решений. Библ. 18 назв.

Полный текст: PDF файл (934 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 32:4, 772–778

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925.5

Образец цитирования: Т. А. Чантурия, “Асимптотические свойства решений некоторых классов неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 32:4 (1982), 577–588; Math. Notes, 32:4 (1982), 772–778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha82}
\by Т.~А.~Чантурия
\paper Асимптотические свойства решений некоторых классов неавтономных обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 577--588
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=679249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0527.34056}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 772--778
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01152387}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QS68100030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v32/i4/p577

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020