RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 32, выпуск 2, страницы 129–140 (Mi mz6039)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О приближении дифференцируемых функций суммами Фейера

В. А. Баскаков, С. А. Теляковский


Аннотация: Рассматриваются верхние грани уклонений функций от сумм Фейера для классов функций $W^r$, $r=1,2,…$, или $\overline W^r$, $r=2,3,…$ . Пользуясь тем установленным Б. Секефальви-Надем фактом, что экстремальные функции в этой задаче таковы, что производные $f^{(r)}$, соответственно $\overline f^{(r)}$, на отрезках длины $\pi$ равны $+1$ или $-1$, авторы получают асимптотические разложения для указанных верхних граней при $n\to\infty$ при условии, что в одних случаях $n$ принимает только четные или только нечетные значения, а в других случаях – значения, сравнимые по $\mod4$. Библ. 18 назв.

Полный текст: PDF файл (685 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 32:2, 545–550

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 11.02.1981

Образец цитирования: В. А. Баскаков, С. А. Теляковский, “О приближении дифференцируемых функций суммами Фейера”, Матем. заметки, 32:2 (1982), 129–140; Math. Notes, 32:2 (1982), 545–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasTel82}
\by В.~А.~Баскаков, С.~А.~Теляковский
\paper О~приближении дифференцируемых функций суммами Фейера
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 32
\issue 2
\pages 129--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6039}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=672745}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0507.42001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 32
\issue 2
\pages 545--550
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142704}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QH39500015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6039
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v32/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Заставный, В. В. Савчук, “Приближение классов сверток линейными операторами специального вида”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 351–361  mathnet  crossref  mathscinet; V. P. Zastavnyi, V. V. Savchuk, “Approximation of Classes of Convolutions by Linear Operators of Special Form”, Math. Notes, 90:3 (2011), 333–343  crossref  isi
    2. В. П. Заставный, “Асимптотика рядов, возникающих при приближении периодических функций средними Рисса и Чезаро”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 45–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Zastavnyi, “Asymptotics of Series Arising from the Approximation of Periodic Functions by Riesz and Cesàro Means”, Math. Notes, 93:1 (2013), 58–68  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:104
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019