RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 32, выпуск 2, страницы 169–174 (Mi mz6042)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О глобальной управляемости условно-периодической линейной системы

И. Н. Блинов, Е. Л. Тонков


Аннотация: Построен пример равномерно локально управляемой, условно-периодической системы
\begin{equation} \overset\cdot{x}=A(t)x+B(t)u,\quad x\in\mathbf R^n,\quad u\in U\subset\mathbf R^m, \tag{1} \end{equation}
такой, что $0\in\operatorname{int}U$, характеристические показатели системы
\begin{equation} \overset\cdot{x}=A(t)x \tag{2} \end{equation}
неположительны и при этом система (1) не является глобально управляемой. Этим показана существенность условия приводимости системы (2) в теореме 4 работы: Тонков Е. Л., Динамическая система сдвигов и вопросы равномерной управляемости линейной системы, Докл. АН СССР, 256, № 2 (1981), 290–294. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (410 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 32:2, 565–568

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 17.10.1980

Образец цитирования: И. Н. Блинов, Е. Л. Тонков, “О глобальной управляемости условно-периодической линейной системы”, Матем. заметки, 32:2 (1982), 169–174; Math. Notes, 32:2 (1982), 565–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BliTon82}
\by И.~Н.~Блинов, Е.~Л.~Тонков
\paper О~глобальной управляемости условно-периодической линейной системы
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 32
\issue 2
\pages 169--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=672748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0516.93008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 32
\issue 2
\pages 565--568
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142707}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QH39500018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v32/i2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Я. Шнейберг, “Нули интегралов вдоль траекторий эргодических систем”, Функц. анализ и его прил., 19:2 (1985), 92–93  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ya. Shneiberg, “Zeros of integrals along trajectories of ergodic systems”, Funct. Anal. Appl., 19:2 (1985), 160–161  crossref  isi
    2. С. Д. Бунтов, Н. И. Леонов, Н. Н. Петров, А. В. Борисов, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, А. И. Карпов, Б. П. Кондратьев, С. Н. Попова, “К семидесятилетию Евгения Леонидовича Тонкова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 3–9  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020