RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 31, выпуск 6, страницы 933–936 (Mi mz6077)  

Об оптимальном управлении одним классом стохастических дифференциальных уравнений в частных производных

Л. Е. Шайхет


Аннотация: Получено оптимальное управление решением стохастического дифференциального уравнения в частных производных $\partial^2\xi/\partial x\partial y=a(z,\xi(z))+B(z,\xi(z))u(z,\xi(z))+b(z,\xi(z))\partial^2W/\partial x\partial y$ при критерии качества
$$ I(u)=\mathsf M[\Phi(\xi)+\int_0^T\int_0^T|N(z,\xi(z))u(z,\xi(z))|^2 dx dy]. $$
Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (295 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 31:6, 471–472

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 10.06.1981

Образец цитирования: Л. Е. Шайхет, “Об оптимальном управлении одним классом стохастических дифференциальных уравнений в частных производных”, Матем. заметки, 31:6 (1982), 933–936; Math. Notes, 31:6 (1982), 471–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha82}
\by Л.~Е.~Шайхет
\paper Об оптимальном управлении одним классом стохастических дифференциальных
уравнений в~частных производных
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 31
\issue 6
\pages 933--936
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6077}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665056}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0504.93071}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 31
\issue 6
\pages 471--472
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01372359}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PW42100025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6077
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v31/i6/p933

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:77
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019