RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 31, выпуск 6, страницы 947–948 (Mi mz6079)  

О равнораспределенности случайных линейных форм

Д. И. Авксентьев


Аннотация: Рассматриваются независимые одинаково распределенные случай ные величины $X_1,…,X_n$ с функцией распределения $F$. Допустим, что $(a_1,…,a_n)$ является случайным вектором, имеющим распределение $\mu$, сосредоточенное на единичной сфере, независимым от случайного вектора $(X_1,…,X_n)$.
Доказывается теорема о характеризации гауссовского распределения свойством одинаковой распределенности случайной линейной формы $\sum^n_{i=1}a_iX_i$ и случайной величины $X_1$. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (173 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 31:6, 477–478

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 20.06.1980

Образец цитирования: Д. И. Авксентьев, “О равнораспределенности случайных линейных форм”, Матем. заметки, 31:6 (1982), 947–948; Math. Notes, 31:6 (1982), 477–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avk82}
\by Д.~И.~Авксентьев
\paper О~равнораспределенности случайных линейных форм
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 31
\issue 6
\pages 947--948
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6079}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=665058}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.62009|0515.62016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 31
\issue 6
\pages 477--478
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01372361}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PW42100027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6079
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v31/i6/p947

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019