RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 31, выпуск 4, страницы 559–570 (Mi mz6099)  

О фундаментальных решениях некоторых вырожденных параболических уравнений второго порядка

Л. П. Купцов


Аннотация: Получены явные формулы для фундаментальных решений широкого класса линейных параболических уравнений второго порядка, коэффициенты которых могут зависеть от времени, а младшие коэффициенты могут быть линейными функциями пространственных переменных. В рассмотренный класс уравнений входят уравнение теплопроводности и вырожденные уравнения, описывающие процессы броуновского движения с инерцией. Рассмотрены примеры. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (756 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 31:4, 283–289

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 24.10.1979

Образец цитирования: Л. П. Купцов, “О фундаментальных решениях некоторых вырожденных параболических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 31:4 (1982), 559–570; Math. Notes, 31:4 (1982), 283–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kup82}
\by Л.~П.~Купцов
\paper О~фундаментальных решениях некоторых вырожденных параболических уравнений второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 31
\issue 4
\pages 559--570
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6099}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=657717}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0507.35045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 31
\issue 4
\pages 283--289
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138938}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PP32900022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6099
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v31/i4/p559

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:99
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021