RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 31, выпуск 3, страницы 447–456 (Mi mz6123)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Малоинъективные модули

А. А. Туганбаев


Аннотация: Модуль называется малоинъективным, если все эндоморфизмы его подмодулей продолжаются до эндоморфизмов всего модуля. Описаны малоинъективные модули, принадлежащие следующим классам модулей: (а) модули над первичным правым кольцом Голди, не являющиеся сингулярными; (б) модули над вполне ограниченным нетеровым кольцом; (в) модули над наследственной дуо-областью. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (896 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 31:3, 230–234

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 01.07.1977

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Малоинъективные модули”, Матем. заметки, 31:3 (1982), 447–456; Math. Notes, 31:3 (1982), 230–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug82}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Малоинъективные модули
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 31
\issue 3
\pages 447--456
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=652849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.16025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 31
\issue 3
\pages 230--234
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01145474}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PP32900013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v31/i3/p447

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Автоморфизм-продолжаемые и эндоморфизм-продолжаемые модули”, Фундамент. и прикл. матем., 21:4 (2016), 175–248  mathnet  mathscinet
    2. А. Н. Абызов, Ч. К. Куинь, А. А. Туганбаев, “Модули, инвариантные относительно автоморфизмов и идемпотентных эндоморфизмов своих оболочек и накрытий”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 159, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 3–45  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:68
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020