RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 31, выпуск 3, страницы 457–463 (Mi mz6124)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сложности вычисления экспоненты

С. С. Марченков


Аннотация: Рассматривается вычисление арифметической функции $x^y$ в коде $C$, в котором длины двоичных записей $x^y$, $x\mathbin{\dot{\smash{-}}}y$, $[x/y]$ существенно меньше $2^n$, где $n$ – длина двоичной записи $x$, $y$. Доказывается, что при этих условиях сложность вычисления хотя бы одной из функций $x^y$, $x\mathbin{\dot{\smash{-}}}y$, $[x/y]$ в $C$-коде или сложность декодирования становится не элементарной по Кальмару. Аналогичные результаты получены для сложности вычислений схемами из функциональных элементов. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (623 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 31:3, 234–237

Реферативные базы данных:

УДК: 518.6
Поступило: 26.11.1980

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О сложности вычисления экспоненты”, Матем. заметки, 31:3 (1982), 457–463; Math. Notes, 31:3 (1982), 234–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar82}
\by С.~С.~Марченков
\paper О~сложности вычисления экспоненты
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 31
\issue 3
\pages 457--463
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=652850}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0531.03023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 31
\issue 3
\pages 234--237
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01145475}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PP32900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v31/i3/p457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Коршунов, “Сложность вычислений булевых функций”, УМН, 67:1(403) (2012), 97–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Korshunov, “Computational complexity of Boolean functions”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 93–165  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:101
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019