RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 31, выпуск 3, страницы 465–472 (Mi mz6125)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Критерий роста графов и алгебр, заданных словами

В. А. Уфнаровский


Аннотация: Доказывается критерий роста алгебр, заданных конечным набором слов. Для этого вводится понятие роста конечного графа и каждой алгебре сопоставляется граф, имеющий такой же рост, как и сама алгебра. Для графов доказывается альтернативность роста: рост графа либо полиномиальный, либо экспоненциальный, причем указывается простой способ вычисления роста, основанный на прозрачных топологических свойствах графа. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (666 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 31:3, 238–241

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Поступило: 08.12.1978

Образец цитирования: В. А. Уфнаровский, “Критерий роста графов и алгебр, заданных словами”, Матем. заметки, 31:3 (1982), 465–472; Math. Notes, 31:3 (1982), 238–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ufn82}
\by В.~А.~Уфнаровский
\paper Критерий роста графов и~алгебр, заданных словами
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 31
\issue 3
\pages 465--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=652851}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0528.05060|0491.05041}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 31
\issue 3
\pages 238--241
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01145476}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PP32900015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v31/i3/p465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. К. Бабенко, “Проблемы роста и рациональности в алгебре и топологии”, УМН, 41:2(248) (1986), 95–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. K. Babenko, “Problems of growth and rationality in algebra and topology”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 117–175  crossref  isi
    2. В. А. Уфнаровский, “Об использовании графов для вычисления базиса, роста и ряда Гильберта ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 180:11 (1989), 1548–1560  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Ufnarovskii, “On the use of graphs for computing a basis, growth and Hilbert series of associative algebras”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 417–428  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:125
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020