RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 6, страницы 883–892 (Mi mz6129)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Базисные функции Фабера–Ерохина в окрестности нескольких континуумов.

Ю. А. Фарков


Аннотация: В пространстве функций, аналитических в окрестности нескольких ограниченных континуумов, определяются базисные системы, обобщающие известные базисы Г. Фабера, Дж. Уолша (РЖ Мат. 1960, 2841) и В. Д. Ерохина (РЖ Мат. 1968, 11Б122). В качестве приложения приводятся асимптотические формулы для поперечников и $\varepsilon$-энтропии класса функций, аналитических и равномерно ограниченных в фиксированной окрестности заданных континуумов. Библ. 15 наз.

Полный текст: PDF файл (877 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:6, 941–946

Реферативные базы данных:

УДК: 517.537
Поступило: 30.10.1981

Образец цитирования: Ю. А. Фарков, “Базисные функции Фабера–Ерохина в окрестности нескольких континуумов.”, Матем. заметки, 36:6 (1984), 883–892; Math. Notes, 36:6 (1984), 941–946

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Far84}
\by Ю.~А.~Фарков
\paper Базисные функции Фабера--Ерохина в окрестности нескольких континуумов.
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 6
\pages 883--892
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=776341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0578.30002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 6
\pages 941--946
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01161589}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AND3200026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i6/p883

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Фарков, “О наилучшем линейном приближении голоморфных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 185–212  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Farkov, “On the best linear approximation of holomorphic functions”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 678–698  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020