RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 6, страницы 913–923 (Mi mz6131)  

О группах Галуа максимальных 2-расширений

Ю. Л. Ершов


Аннотация: Дается точное описание почти свободных про-2-групп, которые могут реализоваться как группы Галуа максимальных 2-расширений. Такие группы устроены как свободное произведение свободной про-2- группы и свободной $X_F$-степени циклической группы $Z_2$ порядка 2. Как следствие получается ответ на вопрос Вара о кольцах Витта. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (987 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:6, 956–961

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
Поступило: 11.03.1982

Образец цитирования: Ю. Л. Ершов, “О группах Галуа максимальных 2-расширений”, Матем. заметки, 36:6 (1984), 913–923; Math. Notes, 36:6 (1984), 956–961

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ers84}
\by Ю.~Л.~Ершов
\paper О группах Галуа максимальных 2-расширений
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 6
\pages 913--923
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=776343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0573.12008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 6
\pages 956--961
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01161591}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AND3200028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i6/p913

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:56
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019