RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 4, страницы 602–608 (Mi mz6139)  

Об оптимальном восстановлении линейных функционалов на множествах конечной размерности

С. П. Сидоров

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Пусть $X$ – линейное пространство и $L_1,…,L_n$ есть система линейно независимых на $P$ функционалов, где $P\subset X$ есть некоторое ограниченное множество размерности $n+1$. Пусть линейный функционал $L_0$ определен в $X$. В статье находится алгоритм, который среди всех линейных алгоритмов, использующих информацию $L_1f,…,L_nf$, $f\in P$, дает наименьшую ошибку при восстановлении функционала $L_0$ на множестве $P$.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6139

Полный текст: PDF файл (475 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:4, 561–567

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.85
Поступило: 10.08.2004
Исправленный вариант: 25.09.2007

Образец цитирования: С. П. Сидоров, “Об оптимальном восстановлении линейных функционалов на множествах конечной размерности”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 602–608; Math. Notes, 84:4 (2008), 561–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid08}
\by С.~П.~Сидоров
\paper Об оптимальном восстановлении линейных функционалов на множествах конечной размерности
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 4
\pages 602--608
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6139}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2485200}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.65018}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13581716}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 4
\pages 561--567
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608090289}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260516700028}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55149106198}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6139
  • https://doi.org/10.4213/mzm6139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i4/p602

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:66
    Литература:34
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021