RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 31, выпуск 2, страницы 269–280 (Mi mz6153)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Устойчивая дискретизация экстремальных задач и ее приложения в математическом программировании

В. В. Васин


Аннотация: Исследуются общие условия устойчивой (по оптимальным значениям и элементам) аппроксимации экстремальной задачи
$$ \inf\{\Phi(x):x\in\Omega\}=F $$
последовательностью конечномерных (дискретных) задач
$$ \inf\{\Phi_n(x_n):x_n\in\Omega_n\}=F_n. $$
В качестве приложений общей схемы рассматривается дискретизация бесконечномерных задач математического программирования и, в частности, дискретизация вариационных регуляризующих алгоритмов. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (942 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 31:2, 138–144

Реферативные базы данных:

УДК: 518
Поступило: 11.07.1979

Образец цитирования: В. В. Васин, “Устойчивая дискретизация экстремальных задач и ее приложения в математическом программировании”, Матем. заметки, 31:2 (1982), 269–280; Math. Notes, 31:2 (1982), 138–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas82}
\by В.~В.~Васин
\paper Устойчивая дискретизация экстремальных задач и~ее приложения в~математическом
программировании
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 31
\issue 2
\pages 269--280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6153}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=649011}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0506.90088|0497.90079}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 31
\issue 2
\pages 138--144
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PH20300026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v31/i2/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Э. Лепп, “Дискретная аппроксимация экстремальных задач с операторными ограничениями типа неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990), 817–825  mathnet  mathscinet  zmath; R. Lepp, “Discrete approximation of extremal problems with operator inequality constraints”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 127–132  crossref
    2. А. З. Ишмухаметов, “Условия устойчивости и аппроксимации задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:7 (1993), 1012–1029  mathnet  mathscinet  zmath; A. Z. Ishmukhametov, “Conditions of stability and the approximation of minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 33:7 (1993), 891–905  isi
    3. “Владимир Васильевич Васин (к семидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 5–19  mathnet; “Vladimir Vasil'evich Vasin. On the occasion of his 70th birsday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 1–12  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:65
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020