RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 31, выпуск 1, страницы 117–126 (Mi mz6167)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метрическая проекция на выпуклые множества

Н. В. Невесенко, Е. В. Ошман


Аннотация: Охарактеризованы линейные нормированные пространства, в которых метрическая проекция на любое выпуклое замкнутое множество полунепрерывна снизу ($H$-полунепрерывна снизу, непрерывна, $H$-непрерывна). Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (757 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 31:1, 59–64

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 24.10.1978

Образец цитирования: Н. В. Невесенко, Е. В. Ошман, “Метрическая проекция на выпуклые множества”, Матем. заметки, 31:1 (1982), 117–126; Math. Notes, 31:1 (1982), 59–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NevOsh82}
\by Н.~В.~Невесенко, Е.~В.~Ошман
\paper Метрическая проекция на выпуклые множества
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 31
\issue 1
\pages 117--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=646918}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0578.41038}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 31
\issue 1
\pages 59--64
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PH20300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v31/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
    2. А. Р. Алимов, “Выпуклость и монотонная линейная связность множеств с непрерывной метрической проекцией в трехмерных пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 2, 2020, 28–46  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:108
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021