RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1981, том 30, выпуск 3, страницы 363–369 (Mi mz6200)  

О периодических решениях одной системы уравнений в частных производных первого порядка

И. Тажимуратов


Аннотация: Изучается система
\begin{equation} M[x]\equiv\sum^2_{s=1}\frac{l_s}{\alpha_s+p_s(u_1,u_2)}\frac{\partial x}{\partial u_s}=Ax+f(x), \tag{1} \end{equation}
где $A$ – постоянная матрица порядка $(n\times n)$, $x$, $f(x)$$n$-мерные векторы, $l_s,\alpha_s$ – константы. Функции $p_s(u_1,u_2)$ периодические с периодом $\omega_s$ по $u_s$, а вектор-функция $f(x)$ аналитична в окрестности начала координат.
Методом Зигеля доказано существование периодических решений системы (1) в критическом случае. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (465 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1981, 30:3, 672–675

Реферативные базы данных:

УДК: 517.945
Поступило: 13.01.1978

Образец цитирования: И. Тажимуратов, “О периодических решениях одной системы уравнений в частных производных первого порядка”, Матем. заметки, 30:3 (1981), 363–369; Math. Notes, 30:3 (1981), 672–675

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Taz81}
\by И.~Тажимуратов
\paper О~периодических решениях одной системы уравнений в~частных производных первого порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1981
\vol 30
\issue 3
\pages 363--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=633984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0481.35013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1981
\vol 30
\issue 3
\pages 672--675
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01141623}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NS56600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v30/i3/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021