RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1981, том 30, выпуск 1, страницы 123–127 (Mi mz6235)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сингулярные слоения Риба на $n$-мерном торе

Е. В. Жужома


Аннотация: Доказывается существование предписанного количества попарно коммутирующих $C^1$-диффеоморфизмов окружности с наперед заданными линейно независимыми над $\mathbf Z$ числами вращения и с одним и тем же исключительным минимальным множеством. В качестве следствия доказывается существование на $n$-мерном $(n\geqslant3)$ торе $C^1$-слоения коразмерности 1 со слоями, диффеоморфными плоскостям, и с нигде не плотным минимальным множеством, отличным от компактного слоя. На двумерном торе такой пример был построен А. Данжуа. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (382 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1981, 30:1, 549–551

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 29.06.1977

Образец цитирования: Е. В. Жужома, “Сингулярные слоения Риба на $n$-мерном торе”, Матем. заметки, 30:1 (1981), 123–127; Math. Notes, 30:1 (1981), 549–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu81}
\by Е.~В.~Жужома
\paper Сингулярные слоения Риба на $n$-мерном торе
\jour Матем. заметки
\yr 1981
\vol 30
\issue 1
\pages 123--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=627946}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0547.57020}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1981
\vol 30
\issue 1
\pages 549--551
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158824}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NK97300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v30/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация потоков на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 41:1(247) (1986), 149–169  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “Topological classification of flows on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 183–208  crossref  isi
    2. Р. В. Плыкин, “К проблеме топологической классификации странных аттракторов динамических систем”, УМН, 57:6(348) (2002), 123–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “On the problem of topological classification of strange attractors of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1163–1205  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:44
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019