RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1981, том 30, выпуск 1, страницы 133–142 (Mi mz6237)  

Одна вероятностная характеризация суммирующих операторов

В. Линде, В. И. Тариеладзе, С. А. Чобанян


Аннотация: Доказывается, что оператор $T$, отображающий банахово пространство $E$ в банахово пространство $F$, является $p$-суммирующим $(0<p<\infty)$ тогда и только тогда, когда ряд $\sum_{\xi_k}$, составленный из независимых симметричных случайных элементов в $E$ со свойством
$$ \sup_n\mathsf E|\langle\sum^n_{k=1}\xi_k,a\rangle|^p<\infty\quad \forall a\in E', $$
переводится оператором $T$ в сходящийся в пространстве $L_p(\Omega,F)$ ряд. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (775 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1981, 30:1, 553–558

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 24.08.1978

Образец цитирования: В. Линде, В. И. Тариеладзе, С. А. Чобанян, “Одна вероятностная характеризация суммирующих операторов”, Матем. заметки, 30:1 (1981), 133–142; Math. Notes, 30:1 (1981), 553–558

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LinTarCho81}
\by В.~Линде, В.~И.~Тариеладзе, С.~А.~Чобанян
\paper Одна вероятностная характеризация суммирующих операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1981
\vol 30
\issue 1
\pages 133--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=627948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0473.60004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1981
\vol 30
\issue 1
\pages 553--558
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158826}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981NK97300013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v30/i1/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019