RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1981, том 29, выпуск 6, страницы 867–875 (Mi mz6246)  

Критерий совпадения расширений эллиптического оператора, соответствующих задачам Дирихле и Неймана

М. О. Отелбаев


Аннотация: Рассматривается эллиптический дифференциальный оператор
\begin{equation} Lu=\sum_{i,j}\frac{\partial}{\partial x_i}a_{ij}(x)\frac{\partial}{\partial x_j}u+q(x)u \tag{1} \end{equation}
в пространстве $L_2(\Omega)$, где $\Omega$ – открытое множество. Здесь $a_{ij}(x)$ – непрерывные функции, которые обращаются в нуль на границе $\partial\Omega$, множества $\Omega$, $q(x)$ – положительная функция, непрерывная в $\Omega$. Дифференциальному выражению (1) соответствуют (вообще говоря, разные) операторы $L_D$ и $L_N$, порожденные выражением $(1)$ и граничными условиями $u|_{\partial\Omega}=0$, $\partial/\partial n|_{\partial\Omega}=0$ соответственно.
Найдено необходимое и достаточное условие, обеспечивающее равенство $L_D=L_N$. Библ. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (556 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1981, 29:6, 442–446

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 05.06.1979

Образец цитирования: М. О. Отелбаев, “Критерий совпадения расширений эллиптического оператора, соответствующих задачам Дирихле и Неймана”, Матем. заметки, 29:6 (1981), 867–875; Math. Notes, 29:6 (1981), 442–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ote81}
\by М.~О.~Отелбаев
\paper Критерий совпадения расширений эллиптического оператора, соответствующих задачам Дирихле и~Неймана
\jour Матем. заметки
\yr 1981
\vol 29
\issue 6
\pages 867--875
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=625090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0502.35046|0479.35041}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1981
\vol 29
\issue 6
\pages 442--446
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01163278}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981ND21900021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v29/i6/p867

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:69
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019