RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1981, том 29, выпуск 6, страницы 931–938 (Mi mz6253)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Доказательство гипотезы Ван дер Вардена о перманенте дважды стохастической матрицы

Д. И. Фаликман


Аннотация: Доказывается следующее предположение Ван дер Вардена: если $X$ – дважды стохастическая матрица порядка $n$, то $\operatorname{per}(X)\geqslant n!/n^n$. Далее, доказывается: если ограничиться матрицами без нулевых элементов, то равенство достигается лишь для $X=(1/n)$. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (531 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1981, 29:6, 475–479

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Поступило: 14.05.1979

Образец цитирования: Д. И. Фаликман, “Доказательство гипотезы Ван дер Вардена о перманенте дважды стохастической матрицы”, Матем. заметки, 29:6 (1981), 931–938; Math. Notes, 29:6 (1981), 475–479

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fal81}
\by Д.~И.~Фаликман
\paper Доказательство гипотезы Ван~дер~Вардена о~перманенте дважды стохастической
матрицы
\jour Матем. заметки
\yr 1981
\vol 29
\issue 6
\pages 931--938
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=625097}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0475.15007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1981
\vol 29
\issue 6
\pages 475--479
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01163285}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981ND21900028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v29/i6/p931

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Панов, “О сигнатуре и ядре билинейной формы, связан­ной с перманентом”, УМН, 39:6(240) (1984), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Panov, “On the signature and kernel of the bilinear form associated with a permanent”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 219–220  crossref  isi
    2. А. А. Панов, “О некоторых свойствах смешанных дискриминантов”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985), 291–305  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panov, “On some properties of mixed discriminants”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 279–293  crossref
    3. В. А. Тиморин, “Смешанные билинейные соотношения Ходжа–Римана в линейном контексте”, Функц. анализ и его прил., 32:4 (1998), 63–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Timorin, “The Mixed Hodge–Riemann Bilinear Relations in the Linear Situation”, Funct. Anal. Appl., 32:4 (1998), 268–272  crossref  isi
    4. А. Н. Тимашëв, “О перманентах случайных дважды стохастических матриц и асимптотических оценках чисел латинских прямоугольников и латинских квадратов”, Дискрет. матем., 14:4 (2002), 65–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Timashev, “On permanents of random doubly stochastic matrices and on asymptotic estimates for the number of Latin rectangles and Latin squares”, Discrete Math. Appl., 12:5 (2002), 431–452
    5. А. А. Тараненко, “Перманенты многомерных матриц: свойства и приложения”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:4 (2016), 35–101  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Taranenko, “Permanents of multidimensional matrices: properties and applications”, J. Appl. Industr. Math., 10:4 (2016), 567–604  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:524
    Полный текст:203
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018