RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1981, том 29, выпуск 5, страницы 673–684 (Mi mz6257)  

Об условиях базисности в $L_p(\mathbf R^n)$ средних Рисса спектральных разложений

Р. Р. Ашуров


Аннотация: Исследуется базисность в $L_p(\mathbf R^n)$ средних Рисса порядка $s\geqslant0$ разложения единицы $E_\lambda$ самосопряженного расширения эллиптического оператора со строго выпуклым символом.
Устанавливается базисность средних Рисса $E_\lambda^s$ в $L_p(\mathbf R^n)$ при условиях $1<p<4n/(3n+1)$, $s>n(p^{-1}-2^{-1})-2^{-1}$. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (679 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1981, 29:5, 342–348

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 16.03.1978

Образец цитирования: Р. Р. Ашуров, “Об условиях базисности в $L_p(\mathbf R^n)$ средних Рисса спектральных разложений”, Матем. заметки, 29:5 (1981), 673–684; Math. Notes, 29:5 (1981), 342–348

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ash81}
\by Р.~Р.~Ашуров
\paper Об условиях базисности в~$L_p(\mathbf R^n)$ средних Рисса спектральных разложений
\jour Матем. заметки
\yr 1981
\vol 29
\issue 5
\pages 673--684
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=621293}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0499.42014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1981
\vol 29
\issue 5
\pages 342--348
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158357}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981ND21900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v29/i5/p673

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:68
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020