RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 1, страницы 81–94 (Mi mz6315)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аппроксимация Паде–Фабера марковских функций на вещественно-симметричных компактах

Л. А. Книжнерман

ОАО "Центральная геофизическая экспедиция", г. Москва

Аннотация: Актуальность исследования аппроксимации Паде–Фабера (обобщения аппроксимации Паде и аппроксимации Паде–Чебышёва) марковских функций, несомненная с точки зрения математического анализа, дополнительно аргументирована потребностями вычислительной математики. Конструктивно доказана теорема о существовании поддиагональных аппроксимант. Даны разные оценки погрешности аппроксимации. Теоретические утверждения проиллюстрированы результатами численных экспериментов.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6315

Полный текст: PDF файл (670 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:1, 81–92

Реферативные базы данных:

УДК: 517.538.52+517.538.53+519.651
Поступило: 04.08.2008
Исправленный вариант: 22.12.2008

Образец цитирования: Л. А. Книжнерман, “Аппроксимация Паде–Фабера марковских функций на вещественно-симметричных компактах”, Матем. заметки, 86:1 (2009), 81–94; Math. Notes, 86:1 (2009), 81–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kni09}
\by Л.~А.~Книжнерман
\paper Аппроксимация Паде--Фабера марковских функций на вещественно-симметричных компактах
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 1
\pages 81--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6315}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2588640}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.41013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15311724}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 1
\pages 81--92
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609070086}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269660400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249098362}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6315
  • https://doi.org/10.4213/mzm6315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде–Чебышёва для многозначных аналитических функций, вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарных компактов”, УМН, 66:6(402) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Padé–Chebyshev approximants of multivalued analytic functions, variation of equilibrium energy, and the $S$-property of stationary compact sets”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1015–1048  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:459
    Полный текст:102
    Литература:77
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019