RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 5, страницы 783–788 (Mi mz632)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

О неравенстве Джексона с обобщенным модулем непрерывности

А. И. Козко, А. В. Рождественский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm632

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:5, 736–741

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 05.07.2002

Образец цитирования: А. И. Козко, А. В. Рождественский, “О неравенстве Джексона с обобщенным модулем непрерывности”, Матем. заметки, 73:5 (2003), 783–788; Math. Notes, 73:5 (2003), 736–741

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozRoz03}
\by А.~И.~Козко, А.~В.~Рождественский
\paper О~неравенстве Джексона с~обобщенным модулем непрерывности
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 5
\pages 783--788
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz632}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937074}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.41009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 5
\pages 736--741
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1024029208953}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183962500016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347124778}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz632
  • https://doi.org/10.4213/mzm632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i5/p783

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Li J., Liu Y., “The Jackson Inequality for the Best L-2-Approximation of Functions on [0,1] with the Weight x”, Numerical Mathematics-Theory Methods and Applications, 1:3 (2008), 340–356  mathscinet  zmath  isi
    2. В. С. Балаганский, “Точная константа в неравенстве Джексона–Стечкина в пространстве $L^2$ на периоде”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 79–101  mathnet  elib; V. S. Balaganskii, “Exact constant in the Jackson–Stechkin inequality in the space $L^2$ on the period”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S78–S102  crossref  isi
    3. В. С. Балаганский, “О непрерывности точной константы в неравенстве Джексона–Стечкина в пространстве $L^2$”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 13–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Balaganskii, “On the Continuity of the Sharp Constant in the Jackson–Stechkin Inequality in the Space $L^2$”, Math. Notes, 93:1 (2013), 12–28  crossref  isi  elib
    4. Gu Y. Liu Y., “The Sharp Jackson Inequality For $L^2$-Approximation on the Periodic Cylinder”, Acta Math. Sci., 35:2 (2015), 375–382  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. М. Ш. Шабозов, А. Д. Фарозова, “Точное неравенство Джексона–Стечкина с неклассическим модулем непрерывности”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 311–319  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. Vakarchuk S.B., “Jackson-Type Inequalities with Generalized Modulus of Continuity and Exact Values of the n-Widths for the Classes of (?, ?)-Differentiable Functions in L 2. I”, Ukr. Math. J., 68:6 (2016), 823–848  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. С. Б. Вакарчук, “О наилучших полиномиальных приближениях и поперечниках классов функций в пространстве $L_2$”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 307–311  mathnet  crossref  elib; S. B. Vakarchuk, “Best Polynomial Approximations and Widths of Classes of Functions in the Space $L_2$”, Math. Notes, 103:2 (2018), 308–312  crossref  isi
    8. Vakarchuk S.B., “Generalized Characteristics of Smoothness and Some Extreme Problems of the Approximation Theory of Functions in the Space l-2(). i”, Ukr. Math. J., 70:9 (2019), 1345–1374  crossref  isi
    9. С. Б. Вакарчук, “Об оценках в $L_2(\mathbb{R})$ средних $\nu$-поперечников классов функций, определенных при помощи обобщенного модуля непрерывности $\omega_{\mathcal{M}}$”, Матем. заметки, 106:2 (2019), 198–211  mathnet  crossref  elib; S. B. Vakarchuk, “On Estimates in $L_2(\mathbb{R})$ of Mean $\nu$-Widths of Classes of Functions Defined via the Generalized Modulus of Continuity of $\omega_{\mathcal{M}}$”, Math. Notes, 106:2 (2019), 191–202  crossref  isi
    10. М. Ш. Шабозов, А. А. Шабозова, “Некоторые точные неравенства типа Джексона - Стечкина для периодических дифференцируемых в смысле Вейля функций в $L_2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 4, 2019, 255–264  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:114
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020