RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 4, страницы 528–541 (Mi mz6323)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Конечные группы и ассоциированные с ними семейства модулярных форм

Г. В. Воскресенская

Самарский государственный университет

Аннотация: В этой статье изучается соответствие между конечными группами и $q$-рядами, которые при специализации являются разложениями Фурье для модулярных форм. Исследуются возникающие категории. Рассматривается проблема описания групп, которым соответствуют $q$-ряды с мультипликативными коэффициентами. Подгруппы такого типа содержатся в любой группе. Вводится и изучается понятие модулярного аналога генетического кода группы.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6323

Полный текст: PDF файл (522 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:4, 497–509

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.2+511.334
Поступило: 22.09.2008
Исправленный вариант: 03.11.2009

Образец цитирования: Г. В. Воскресенская, “Конечные группы и ассоциированные с ними семейства модулярных форм”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 528–541; Math. Notes, 87:4 (2010), 497–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vos10}
\by Г.~В.~Воскресенская
\paper Конечные группы и ассоциированные с~ними семейства модулярных форм
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 528--541
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6323}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2762741}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791079}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 497--509
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030284}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954012240}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6323
  • https://doi.org/10.4213/mzm6323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i4/p528

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Воскресенская, “Эта-функция Дедекинда в алгебре и теории чисел: старые и новые задачи”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 25, Посвящается шестидесятилетию Николая Александровича ВАВИЛОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 414, ПОМИ, СПб., 2013, 7–30  mathnet; G. V. Voskresenskaya, “Dedekind's eta-function in algebra and number theory: old and new problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:3 (2014), 248–260  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:38
    Литература:70
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019