RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 3, страницы 456–465 (Mi mz6330)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 3 статье)

К вопросу о равенстве колмогоровских и относительных поперечников классов дифференцируемых функций

Ю. Н. Субботинa, С. А. Теляковскийb

a Институт математики и механики УрО РАН
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Улучшены оценки остаточных членов в выражении наименьшего значения множителя $M$, при котором равны колмогоровские поперечники $d_n(W_C^r,C)$ и относительные поперечники $K_n(W_C^r,MW_C^j,C)$ класса $W_C^r$ относительно класса $MW_C^j$, $j<r$, $r-j$ нечетно.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6330

Полный текст: PDF файл (401 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:3, 432–439

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.224
Поступило: 18.09.2008

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “К вопросу о равенстве колмогоровских и относительных поперечников классов дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 456–465; Math. Notes, 86:3 (2009), 432–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubTel09}
\by Ю.~Н.~Субботин, С.~А.~Теляковский
\paper К вопросу о~равенстве колмогоровских и относительных поперечников классов дифференцируемых функций
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 456--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6330}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591384}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.46023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 3
\pages 432--439
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609090168}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249090591}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6330
  • https://doi.org/10.4213/mzm6330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i3/p456

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 480–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “Letter to the Editor”, Math. Notes, 87:3 (2010), 452–452  crossref  isi
    2. “Юрий Николаевич Субботин. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 8–13  mathnet
    3. Gocheva-Ilieva S.G., Feschiev I.H., “New Recursive Representations for the Favard Constants with Application to Multiple Singular Integrals and Summation of Series”, Abstract Appl. Anal., 2013, 523618  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:56
    Литература:38
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019