RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 2, страницы 163–174 (Mi mz6347)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Условия принадлежности двумерной поверхности из $E^5$ гиперсфере или гиперплоскости

Ю. А. Аминов, Я. С. Наседкина

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины, г. Харьков

Аннотация: В статье доказываются две теоремы о принадлежности двумерной поверхности в пятимерном евклидовом пространстве гиперсфере и одна теорема о принадлежности поверхности гиперплоскости. Введены понятия гиперболических и эллиптических областей на поверхности. Условия теорем выражены в терминах поведения плоскости эллипса нормальной кривизны поверхности и некоторых краевых условий. Построен пример, показывающий существенность краевых условий.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6347

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:2, 167–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Поступило: 12.10.2008
Исправленный вариант: 25.04.2012

Образец цитирования: Ю. А. Аминов, Я. С. Наседкина, “Условия принадлежности двумерной поверхности из $E^5$ гиперсфере или гиперплоскости”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 163–174; Math. Notes, 94:2 (2013), 167–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmiNas13}
\by Ю.~А.~Аминов, Я.~С.~Наседкина
\paper Условия принадлежности двумерной поверхности из $E^5$ гиперсфере или гиперплоскости
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 2
\pages 163--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6347}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06228539}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731766}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 2
\pages 167--176
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461307016X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323665000016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883420352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6347
  • https://doi.org/10.4213/mzm6347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nasedkina Ya.S., “Conditions Under Which a Submanifold $F^n$ from $E^{n+p}$ Belongs to $E^{2n-1}$”, Ukr. Math. J., 68:3 (2016), 399–405  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:438
    Полный текст:72
    Литература:57
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019