RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 5, страницы 659–663 (Mi mz6354)  

О насыщенности подполей инвариантов конечных групп

И. В. Аржанцевa, А. П. Петравчукb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: Каждое подполе $\mathbb K(\phi)$ поля рациональных дробей $\mathbb K(x_1,…,x_n)$ содержится в единственном максимальном подполе вида $\mathbb K(\psi)$. Элемент $\psi$ называется порождающим для элемента $\phi$. Подполе в $\mathbb K(x_1,…,x_n)$ называется насыщенным, если вместе с каждым своим элементом оно содержит его порождающий. В работе свойство насыщенности изучается для подполя инвариантов $\mathbb K(x_1,…,x_n)^G$ конечной группы $G$ автоморфизмов поля $\mathbb K(x_1…,x_n)$.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6354

Полный текст: PDF файл (402 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:5, 625–628

Реферативные базы данных:

УДК: 512.623.22
Поступило: 24.07.2008

Образец цитирования: И. В. Аржанцев, А. П. Петравчук, “О насыщенности подполей инвариантов конечных групп”, Матем. заметки, 86:5 (2009), 659–663; Math. Notes, 86:5 (2009), 625–628

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArzPet09}
\by И.~В.~Аржанцев, А.~П.~Петравчук
\paper О насыщенности подполей инвариантов конечных групп
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 659--663
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6354}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641338}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.13003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 625--628
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609110030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273362000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-73949091107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6354
  • https://doi.org/10.4213/mzm6354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i5/p659

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:117
    Литература:44
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020