RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 5, страницы 741–754 (Mi mz6358)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Формула для преобразования Лапласа проекции распределения на положительную полуось и некоторые ее применения

С. В. Нагаев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Найдена формула для преобразования Лапласа сужения произвольного распределения вероятностей на положительную полуось в виде интеграла типа Коши в бесконечных пределах от характеристической функции этого распределения. С помощью этого результата и оценок функции концентрации суммы независимых случайных величин выводится представление для преобразования Лапласа сужения гармонической меры на положительную полуось. В заключение приводится оценка функции распределения нижней лестничной высоты в случае, когда распределение величины скачка в случайном блуждании является нормальным.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6358

Полный текст: PDF файл (505 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:5, 688–702

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 23.05.2007

Образец цитирования: С. В. Нагаев, “Формула для преобразования Лапласа проекции распределения на положительную полуось и некоторые ее применения”, Матем. заметки, 84:5 (2008), 741–754; Math. Notes, 84:5 (2008), 688–702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag08}
\by С.~В.~Нагаев
\paper Формула для преобразования Лапласа проекции распределения на положительную полуось и некоторые ее применения
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 5
\pages 741--754
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6358}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2500640}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 5
\pages 688--702
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608110102}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262855600010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59749096037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6358
  • https://doi.org/10.4213/mzm6358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i5/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Нагаев, “Точные выражения для моментов лестничных высот”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 848–870  mathnet  mathscinet; S. V. Nagaev, “Exact expressions for the moments of ladder heights”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 675–695  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:111
    Литература:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020