RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 1, страницы 60–68 (Mi mz6380)  

Ряд Пуанкаре дивизориальной фильтрации, связанной с кривой с одной ветвью на бесконечности

А. Ю. Буряк

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Компонента исключительного дивизора модификации проективной плоскости с помощью последовательности раздутий определяет фильтрацию на кольце многочленов от двух переменных. Набор таких компонент определяет мультииндексную фильтрацию на этом кольце. Ряд Пуанкаре этой фильтрации вычисляется для некоторых наборов компонент, когда рассматриваемая модификация является минимальным разрешением плоской алгебраической кривой с одной ветвью на бесконечности.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm6380

Полный текст: PDF файл (482 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:1, 52–58

Реферативные базы данных:

УДК: 515.162
Поступило: 21.08.2008

Образец цитирования: А. Ю. Буряк, “Ряд Пуанкаре дивизориальной фильтрации, связанной с кривой с одной ветвью на бесконечности”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 60–68; Math. Notes, 87:1 (2010), 52–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur10}
\by А.~Ю.~Буряк
\paper Ряд Пуанкаре дивизориальной фильтрации, связанной с~кривой с~одной ветвью на бесконечности
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 60--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6380}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm6380}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730383}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1195.14039}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 52--58
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610010074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77950007764}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6380
  • https://doi.org/10.4213/mzm6380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:68
    Литература:31
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020