RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 28, выпуск 6, страницы 939–946 (Mi mz6393)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К асимптотическому поведению безгранично делимых законов

С. Н. Антонов


Аннотация: В терминах асимптотического поведения спектральных функций находятся необходимые и достаточные условия для того, чтобы безгранично делимый закон $F(x)$ имел следующее асимптотическое поведение:
$$ \varliminf_{x\to\infty}\frac{-\ln[1-F(x)]}{xg^{-1}(\ln x)}=\gamma,\quad (0<\gamma\leqslant\alpha), $$
где
$$ g(x)=\int^x_0\mu^{-1}(t)dt,\quad 0\leqslant x<\infty, $$
$\mu(t)$ – возрастающая непрерывная функция, причем $\mu(0)=0$, $\mu(\infty)=\infty$. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (487 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 28:6, 924–929

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 13.04.1978

Образец цитирования: С. Н. Антонов, “К асимптотическому поведению безгранично делимых законов”, Матем. заметки, 28:6 (1980), 939–946; Math. Notes, 28:6 (1980), 924–929

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant80}
\by С.~Н.~Антонов
\paper К~асимптотическому поведению безгранично делимых законов
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 6
\pages 939--946
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=603227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.60022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 6
\pages 924--929
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01709157}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LZ01100027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v28/i6/p939

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Якымив, “Тауберовы теоремы и асимптотика безгранично делимых распределений в конусе”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 487–502  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Tauberian theorems and asymptotics of infinitely divisible distributions in a cone”, Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 493–505  crossref  isi  elib
    2. А. Л. Якымив, “Допустимые функции для октанта”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 466–472  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Admissible Functions for the Positive Octant”, Math. Notes, 76:3 (2004), 432–437  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020