RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 28, выпуск 2, страницы 177–186 (Mi mz6440)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об аналитической определимости конструктивных действительных чисел

Б. Л. Будинас


Аннотация: Пусть $n\geqslant2$ и некоторое конструктивное подмножество натурального ряда не является $\Delta^1_n$ в конструктивном универсуме. Тогда найдется такое генерическое расширение конструктивного универсума, что это подмножество натурального ряда является в расширении $\Delta^1_{n+1}$, но по прежнему не $\Delta^1_n$. Теорема доказывается в предположении счетности $\omega_1^L$ (или аксиомы Мартина вместе с $2^\omega>\omega_1^L$), что гарантирует существование искомых расширений. Доказательство теоремы использует метод вынуждения. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (933 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 28:2, 551–556

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 30.11.1977

Образец цитирования: Б. Л. Будинас, “Об аналитической определимости конструктивных действительных чисел”, Матем. заметки, 28:2 (1980), 177–186; Math. Notes, 28:2 (1980), 551–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bud80}
\by Б.~Л.~Будинас
\paper Об аналитической определимости конструктивных действительных чисел
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 177--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587393}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0475.03029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 551--556
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157914}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LL56500021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v28/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Л. Будинас, “О принципе селектора и об аналитической определимости конструктивных множеств”, УМН, 37:2(224) (1982), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. L. Budinas, “On the selector principle and analytic definability of constructive sets”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 207–208  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020