RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 28, выпуск 2, страницы 187–204 (Mi mz6441)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Автоморфизмы групп $SL_n$, $GL_n$ над некоторыми локальными кольцами

В. М. Петечук


Аннотация: Здесь описаны автоморфизмы групп $SL_n$, $GL_n$ над коммутативным локальным кольцом, у которого 2 лежит в радикале при $n\geqslant4$. Доказано, что произвольный автоморфизм этих матричных групп является некоторым произведением автоморфизмов, считающихся стандартными; внутреннего, кольцевого, контраградиентного, гомотетии. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1396 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 28:2, 556–564

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 05.09.1978

Образец цитирования: В. М. Петечук, “Автоморфизмы групп $SL_n$, $GL_n$ над некоторыми локальными кольцами”, Матем. заметки, 28:2 (1980), 187–204; Math. Notes, 28:2 (1980), 556–564

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet80}
\by В.~М.~Петечук
\paper Автоморфизмы групп $SL_n$, $GL_n$ над некоторыми локальными кольцами
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 187--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587394}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0437.20037}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 556--564
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157915}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LL56500022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v28/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Петечук, “Автоморфизмы матричных групп над коммутативными кольцами”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 534–547  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Petechuk, “Automorphisms of matrix groups over commutative ring”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 527–542  crossref
    2. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $B_2$ и $G_2$ над локальными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 13:4 (2007), 3–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $B_2$ and $G_2$ over local rings”, J. Math. Sci., 155:6 (2008), 795–814  crossref  elib
    3. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле некоторых типов над локальными кольцами”, УМН, 62:5(377) (2007), 143–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of some types over local rings”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 983–984  crossref  isi
    4. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы элементарных присоединённых групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Алгебра и логика, 48:4 (2009), 443–470  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of elementary adjoint Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, and $E_l$ over local rings with 1/2”, Algebra and Logic, 48:4 (2009), 250–267  crossref  isi  elib
    5. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $B_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 3–46  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of type $B_l$ over local rings with 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 557–588  crossref  elib
    6. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 47–80  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, $E_l$ over local rings without 1/2”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 589–613  crossref  elib
    7. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    8. Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 49–66  mathnet; E. I. Bunina, P. A. Veryovkin, “Automorphisms of Chevalley groups of type $G_2$ over local rings without $1/2$”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 479–491  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020