RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 28, выпуск 2, страницы 205–222 (Mi mz6442)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аппроксимативные свойства подпространств конечной коразмерности в $C(Q)$

Л. П. Власов


Аннотация: Пусть $L(\operatorname{codim}L<\infty)$ – подпространство в $C(Q)$, где $Q$ – бикомпакт. Дается описание элементов наилучшего приближения. Найдены необходимые и достаточные условия, при которых $L$ является $H$- или $Hw$-множеством (см. РЖ Матем., 1974, 11Б789), а также аппроксимативно компактным (см. РЖ Матем., 1962, 5Б111) или аппроксимативно слабо компактным (см. РЖ Матем., 1969 12Б769) множеством. Изучены свойства минимизирующих последовательностей. Дополнена теорема существования А. Л. Гаркави. Библ. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1310 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 28:2, 565–574

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 10.08.1978

Образец цитирования: Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства подпространств конечной коразмерности в $C(Q)$”, Матем. заметки, 28:2 (1980), 205–222; Math. Notes, 28:2 (1980), 565–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla80}
\by Л.~П.~Власов
\paper Аппроксимативные свойства подпространств конечной коразмерности в~$C(Q)$
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 205--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6442}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587395}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0446.41011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 565--574
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157916}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LL56500023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6442
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v28/i2/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Власов, “Чебышевские подпространства конечной коразмерности в комплексном $C(Q)$”, Матем. заметки, 62:2 (1997), 178–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Finite-codimensional Chebyshev subspaces in the complex space $C(Q)$”, Math. Notes, 62:2 (1997), 148–159  crossref  isi  elib
    2. Л. П. Власов, “Бикомпакт “две стрелки Александрова” и теория приближений”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 820–827  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Alexandroff's Double Arrow Compact Space and Approximation Theory”, Math. Notes, 69:6 (2001), 749–755  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020