Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 28, выпуск 2, страницы 223–238 (Mi mz6443)  

Односторонние приближения сплайнами при дополнительных ограничениях, восстановление функций и производных

Ю. Н. Субботин


Аннотация: Даны необходимые и достаточные условия конечности величины наилучшего одностороннего приближения в $L_q$ класса $W_p^r$ классом $NW_s^n$ ($0<r<n$), а также конечности восстановления в $L_q$ класса функций $W_p^r$ и их производных по значениям функции на сетке. Библ. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1043 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 28:2, 574–582

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 19.12.1978

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Односторонние приближения сплайнами при дополнительных ограничениях, восстановление функций и производных”, Матем. заметки, 28:2 (1980), 223–238; Math. Notes, 28:2 (1980), 574–582

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub80}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Односторонние приближения сплайнами при дополнительных ограничениях, восстановление функций и~производных
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 223--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587396}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0457.41006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 574--582
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157917}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LL56500024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v28/i2/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:75
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021