RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 28, выпуск 2, страницы 239–242 (Mi mz6444)  

Наилучшие приближения в $L_2(0,2\pi)$ классов периодических функций с производными ограниченной вариации

Л. В. Тайков


Аннотация: Найдены наилучшие приближения в $L_2(0,2\pi)$ классов периодических функций $f$: $\{\dfrac{1}{\pi}\int^{2\pi}_0|f^{(r)}(x)| dx\}^{1/p}\leqslant1$ тригонометрическими полиномами. Получены оценки поперечников указанных классов. Библ. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (252 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 28:2, 582–584

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 13.12.1978

Образец цитирования: Л. В. Тайков, “Наилучшие приближения в $L_2(0,2\pi)$ классов периодических функций с производными ограниченной вариации”, Матем. заметки, 28:2 (1980), 239–242; Math. Notes, 28:2 (1980), 582–584

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai80}
\by Л.~В.~Тайков
\paper Наилучшие приближения в~$L_2(0,2\pi)$ классов периодических функций с~производными ограниченной вариации
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 239--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0447.42002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 582--584
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157918}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LL56500025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v28/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:84
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020