RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 28, выпуск 2, страницы 265–270 (Mi mz6447)  

Звездно транзитивные графы

Л. Л. Великович


Аннотация: Под графом $G=(V(G),X(G))$ будем понимать связный обыкновенный граф с множеством вершин $V(G)$ и с множеством ребер $X(G)$. Граф $G$ назовем $n$-звездно транзитивным, если группа автоморфизмов графа транзитивна на множестве упорядоченных наборов $(u,x_1,…,x_n)$, где $u\in V(G)$, $x_j\in X(G)$ $(1\leqslant i\leqslant n)$, вершина и не инцидентна ни одному из ребер $x_n$, ребра $x_1,…,x_n$ инцидентны одной вершине, причем из $i\ne j$ следует, что $x_i\ne x_j$.
Ранее автором рассматривался случай $n=1$ (см. РЖ матем., 1975, 6В524 Деп.). В настоящей статье полностью описываются $n$-звездно транзитивные графы для любого $n$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (467 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 28:2, 596–598

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Поступило: 29.03.1978

Образец цитирования: Л. Л. Великович, “Звездно транзитивные графы”, Матем. заметки, 28:2 (1980), 265–270; Math. Notes, 28:2 (1980), 596–598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vel80}
\by Л.~Л.~Великович
\paper Звездно транзитивные графы
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 265--270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6447}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587400}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0474.05037}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 596--598
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157921}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LL56500028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v28/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020