RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 28, выпуск 2, страницы 271–278 (Mi mz6448)  

Система пар циклического типа

Н. П. Коровина


Аннотация: Излагаются методы построения систем пар циклического типа. Доказывается существование таких систем любого порядка $2\mu$. Приводятся результаты перечисления неизоморфных систем для порядков $2\mu\leqslant16$.
Выделен класс симметричных систем пар циклического типа. Показано, что группа автоморфизмов этих систем содержит подгруппу порядка $(2\mu-1)(2\mu-2)$, если $2\mu-1$ простое. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (647 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 28:2, 599–603

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Поступило: 10.04.1978

Образец цитирования: Н. П. Коровина, “Система пар циклического типа”, Матем. заметки, 28:2 (1980), 271–278; Math. Notes, 28:2 (1980), 599–603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor80}
\by Н.~П.~Коровина
\paper Система пар циклического типа
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 271--278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0464.05023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 2
\pages 599--603
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157922}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LL56500029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v28/i2/p271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020