RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 28, выпуск 1, страницы 25–32 (Mi mz6455)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О покрытии вертикальных отрезков при конформном отображении

В. Н. Дубинин


Аннотация: Пусть $w=f(z)$ – регулярная и однолистная в круге $|z|<1$ функция, удовлетворяющая условиям $f(0)=0$, $f'(0)=1$. Доказывается, что образ круга $|z|<1$ при отображении $w=f(z)$ содержит некоторый вертикальный отрезок длины большей $\pi/2$, за исключением того случая, когда $f(z)=\dfrac12\ln\dfrac{1+z}{1-z}$. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (524 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 28:1, 476–480

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Поступило: 20.09.1978

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “О покрытии вертикальных отрезков при конформном отображении”, Матем. заметки, 28:1 (1980), 25–32; Math. Notes, 28:1 (1980), 476–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub80}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper О~покрытии вертикальных отрезков при конформном отображении
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 28
\issue 1
\pages 25--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=585056}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0446.30007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 28
\issue 1
\pages 476--480
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159422}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LL56500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v28/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Симметризация в геометрической теории функций комплексного переменного”, УМН, 49:1(295) (1994), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Dubinin, “Symmetrization in the geometric theory of functions of a complex variable”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 1–79  crossref  isi
    2. В. Н. Дубинин, “К теореме о конечном приращении для комплексных полиномов”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 673–682  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Dubinin, “On the Finite-Increment Theorem for Complex Polynomials”, Math. Notes, 88:5 (2010), 647–654  crossref  isi
    3. В. Н. Дубинин, “О компонентах лемнискаты, не содержащих критических точек полинома, отличных от его нулей”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 383, ПОМИ, СПб., 2010, 77–85  mathnet; V. N. Dubinin, “On the components of the lemniscate containing no critical points of a polynomial other than its zeros”, J. Math. Sci. (N. Y.), 178:2 (2011), 158–162  crossref
    4. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:66
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021