RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 6, страницы 935–946 (Mi mz6482)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения в свертках на конечном отрезке и факторизация эллиптических матриц

В. Ю. Новокшенов


Аннотация: Предлагается модификация метода Винера–Хопфа для построения всех решений сингулярного интегрального уравнения на конечном отрезке. Решения уравнения выписываются явно в терминах решений задачи факторизации некоторой невырожденной матрицы второго порядка, зависящей от символа интегрального оператора. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (791 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:6, 449–455

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 03.03.1978

Образец цитирования: В. Ю. Новокшенов, “Уравнения в свертках на конечном отрезке и факторизация эллиптических матриц”, Матем. заметки, 27:6 (1980), 935–946; Math. Notes, 27:6 (1980), 449–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov80}
\by В.~Ю.~Новокшенов
\paper Уравнения в~свертках на конечном отрезке и~факторизация эллиптических
матриц
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 6
\pages 935--946
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6482}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=580069}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0464.45003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 6
\pages 449--455
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01145434}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KZ74800023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i6/p935

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Пальцев, “Обобщение метода Винера–Хопфа для уравнений свертки на конечном интервале с символами, имеющими степенную асимптотику на бесконечности”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 355–399  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “A generalization of the Wiener–Hopf method for convolution equations on a finite interval with symbols having power-like asymptotics at infinity”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 289–328  crossref
    2. Ю. И. Карлович, И. М. Спитковский, “Факторизация почти периодических матриц-функций и теория Нëтера некоторых классов уравнений типа свертки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 276–308  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Karlovich, I. M. Spitkovsky, “Factorization of almost periodic matrix-valued functions and the Noether theory for certain classes of equations of convolution type”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 281–316  crossref
    3. А. Г. Барсегян, “О методе двустороннего продолжения решения интегрального уравнения свертки на конечном промежутке”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 323–335  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Barseghyan, “On the Method of Two-Sided Continuation of Solutions of the Integral Convolution Equation on a Finite Interval”, Math. Notes, 97:3 (2015), 309–320  crossref  isi
    4. А. Г. Барсегян, “О решении уравнения свертки с суммарно-разностным ядром”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 613–623  mathnet  crossref  zmath  elib
    5. Barsegyan A.G., “Remarks on the solvability of a convolution integral equation on a finite interval”, Differ. Equ., 53:3 (2017), 424–428  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:71
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019