RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 5, страницы 683–689 (Mi mz6487)  

О наилучшем линейном приближении некоторых классов дифференцируемых периодических функций

В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов


Аннотация: Найдено наилучшее линейное приближение тригонометрическими полиномами порядка не выше $n$ класса $W_2^r$ $(r=1,2,…)$ в равномерной метрике. Установлено, что это приближение реализуют суммы Фурье. Найдена также точная асимптотика (при $n\to\infty$) наилучшего линейного приближения тригонометрическими полиномами порядка не выше $n$ класса $W_2^{2r}$ $(r=1,2,…)$ в равномерной метрике. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (400 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:5, 325–329

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 24.02.1978

Образец цитирования: В. Ф. Бабенко, С. А. Пичугов, “О наилучшем линейном приближении некоторых классов дифференцируемых периодических функций”, Матем. заметки, 27:5 (1980), 683–689; Math. Notes, 27:5 (1980), 325–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabPic80}
\by В.~Ф.~Бабенко, С.~А.~Пичугов
\paper О~наилучшем линейном приближении некоторых классов дифференцируемых периодических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 5
\pages 683--689
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=578253}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.41011|0444.41010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 5
\pages 325--329
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139842}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KZ74800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i5/p683

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:88
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020