RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 5, страницы 715–720 (Mi mz6490)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые свойства системы Уолша

С. В. Левизов


Аннотация: Основным результатом работы является теорема единственности системы Уолша. Именно, если на $[0,1]$ задана ортогональная система, функций $\{\alpha_n(x)\}$ со следующими свойствами: 1) $\alpha_n(x)=\pm1$ за исключением конечного числа точек скачков, где $\alpha_n(x)=0$; 2) $\alpha_n(x)$ имеет, ровное $n$ перемен знака на $(0,1)$ и $\alpha_n(0)=1$, тогда $\alpha_n(x)\equiv\varphi_n(x)$, где $\{\varphi_n(x)\}$ – система Уолша. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (458 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:5, 341–344

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 27.09.1977

Образец цитирования: С. В. Левизов, “Некоторые свойства системы Уолша”, Матем. заметки, 27:5 (1980), 715–720; Math. Notes, 27:5 (1980), 341–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev80}
\by С.~В.~Левизов
\paper Некоторые свойства системы Уолша
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 5
\pages 715--720
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6490}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=578256}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0468.42015|0459.42024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 5
\pages 341--344
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139845}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KZ74800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i5/p715

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Беспалов, “Перестановки системы Уолша, сохраняющие константы Лебега”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 36–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Bespalov, “Permutations of the Walsh system that preserve Lebesgue constants”, Math. Notes, 68:1 (2000), 32–42  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:74
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019