RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 5, страницы 721–740 (Mi mz6491)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Экстремальная интерполяция с наименьшим значением нормы линейного дифференциального оператора

В. Т. Шевалдин


Аннотация: Рассматривается задача восстановления функции $f$ по ее значениям на равномерной сетке с наименьшим значением величины $\|L_n(D)f\|_{L_\infty(-\infty,+\infty)}$, где $L_n(D)$ – линейный формально самосопряженный дифференциальный оператор вида $L_n(D)=\prod^k_{s=1}(D^2+\alpha^2_s)\prod_{j=1}^{n-2k}(D-\beta_j)$ ($\alpha_s$, $\beta_j$ – действительные числа). Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1220 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:5, 344–354

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 10.10.1978

Образец цитирования: В. Т. Шевалдин, “Экстремальная интерполяция с наименьшим значением нормы линейного дифференциального оператора”, Матем. заметки, 27:5 (1980), 721–740; Math. Notes, 27:5 (1980), 344–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She80}
\by В.~Т.~Шевалдин
\paper Экстремальная интерполяция с~наименьшим значением нормы линейного дифференциального оператора
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 5
\pages 721--740
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6491}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=578257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.41007|0445.41003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 5
\pages 344--354
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139846}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KZ74800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i5/p721

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Бабенко, Н. И. Черных, В. Т. Шевалдин, “Неравенство Джексона–Стечкина в $L^2$ с тригонометрическим модулем непрерывности”, Матем. заметки, 65:6 (1999), 928–932  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Babenko, N. I. Chernykh, V. T. Shevaldin, “The Jackson–Stechkin inequality in $L^2$ with a trigonometric modulus of continuity”, Math. Notes, 65:6 (1999), 777–781  crossref  isi
    2. Draganov B.R. Parvanov P.E., “On Estimating the Rate of Best Trigonometric Approximation by a Modulus of Smoothness”, Acta Math. Hung., 131:4 (2011), 360–379  crossref  isi
    3. Draganov B.R., “An Improved Jackson Inequality For the Best Trigonometric Approximation”, Ukr. Math. J., 65:9 (2014), 1354–1362  crossref  isi
    4. Ю. Н. Субботин, С. И. Новиков, В. Т. Шевалдин, “Экстремальная функциональная интерполяция и сплайны”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 200–225  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020