RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 4, страницы 633–645 (Mi mz6512)  

Отделимость выпуклых множеств и понятие выпуклосги на поверхности выпуклого тела

А. Г. Нетребин


Аннотация: Приводятся условия отделимости системы множеств от выпуклого тела в $\mathbf R^n$ системой гиперплоскостей. Вводится понятие $o$-выпуклого множества на поверхности выпуклого тела $V$ в $\mathbf R^n$, как множества точек в $\operatorname{bd}V$, освещенных каждым направлением из системы направлений. Для класса $o$-выпуклых множеств доказываются теоремы типа Хелли. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1127 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:4, 311–316

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 25.09.1978

Образец цитирования: А. Г. Нетребин, “Отделимость выпуклых множеств и понятие выпуклосги на поверхности выпуклого тела”, Матем. заметки, 27:4 (1980), 633–645; Math. Notes, 27:4 (1980), 311–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Net80}
\by А.~Г.~Нетребин
\paper Отделимость выпуклых множеств и~понятие выпуклосги на поверхности
выпуклого тела
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 4
\pages 633--645
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=572837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0455.52001|0442.52005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 4
\pages 311--316
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01140535}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KU95700031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i4/p633

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:136
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020