RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 2, страницы 175–183 (Mi mz6534)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О мере трансцендентности значений функций, удовлетворяющих некоторым функциональным уравнениям

А. И. Галочкин


Аннотация: При помощи метода Малера оценивается снизу мера трансцендентности значений в алгебраических точках функций, удовлетворяющих функциональным уравнениям вида $f(\Omega z)=R(z,f(z))$, где $R$ – рациональная функция, $\Omega z=\Omega(z_1,…,z_s)=(z'_1,…,z'_s)$ с $z'_i=z_1^\omega i_1,…,z^\omega_si_s$, а $\omega_{ij}$ – неотрицательные целые числа. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (619 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:2, 83–88

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 22.02.1978

Образец цитирования: А. И. Галочкин, “О мере трансцендентности значений функций, удовлетворяющих некоторым функциональным уравнениям”, Матем. заметки, 27:2 (1980), 175–183; Math. Notes, 27:2 (1980), 83–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal80}
\by А.~И.~Галочкин
\paper О~мере трансцендентности значений функций, удовлетворяющих некоторым
функциональным уравнениям
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 175--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=568394}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0444.10029|0426.10036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 83--88
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01143003}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Нестеренко, “О мере алгебраической независимости значений некоторых функций”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 545–568  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “On a measure of the algebraic independence of the values of certain functions”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 545–567  crossref  isi
    2. А. Каибханов, А. Б. Скопенков, “Примеры трансцендентных чисел”, Матем. просв., сер. 3, 10, Изд-во МЦНМО, М., 2006, 176–184  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:81
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020