RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 2, страницы 197–208 (Mi mz6537)  

Ряды Дирихле на системе отрезков, исходящих из начала координат

А. М. Седлецкий


Аннотация: Пусть $a_1,a_2,…,a_m$ $(m\geqslant3)$ – вершины некоторого выпуклого многоугольника, содержащего точку $z=0$, и пусть $\Gamma=\cup[0,a_j]$. В статье рассматриваются биортогональные ряды $f(z)\sim\sum c_k\exp(\lambda_kz)$ на $\Gamma$, где $\lambda_k$ – корни квазиполинома $\sum h_j\exp(\lambda a_j)$. Исследуется поведение этих рядов в точке $z=0$; в частности, показано, что если $f(z)$ непрерывна в точке $z=0$, то рассматриваемый ряд при $z=0$ сходится к $f(0)$. Кроме того, рассматривается вопрос о разложении аналитической функции. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (781 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:2, 93–99

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 11.07.1978

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “Ряды Дирихле на системе отрезков, исходящих из начала координат”, Матем. заметки, 27:2 (1980), 197–208; Math. Notes, 27:2 (1980), 93–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed80}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper Ряды Дирихле на системе отрезков, исходящих из начала координат
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 197--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=568397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0443.30003|0432.30001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 93--99
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01143006}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i2/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020