RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 2, страницы 209–215 (Mi mz6538)  

Дополнение к неравенствам А. Н. Колмогорова

В. Н. Коновалов


Аннотация: Для функций, ограниченных на равномерной сетке $S$ числовой прямой $\mathbf R$, имеющих ограниченную на $\mathbf R$ производную порядка $n$, доказаны неравенства, связывающие наибольшие значения на $\mathbf R$ производных порядка $m$, $0\leqslant m<n$, с наибольшими значениями функций на сетке $S$ и $n-x$ производных на $\mathbf R$. Для ряда сеток неравенства являются окончательными. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (451 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:2, 100–104

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 18.11.1977

Образец цитирования: В. Н. Коновалов, “Дополнение к неравенствам А. Н. Колмогорова”, Матем. заметки, 27:2 (1980), 209–215; Math. Notes, 27:2 (1980), 100–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon80}
\by В.~Н.~Коновалов
\paper Дополнение к~неравенствам А.\,Н.~Колмогорова
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 209--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6538}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=568398}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0444.26007|0432.26003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 100--104
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01143007}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6538
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020