RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 2, страницы 267–272 (Mi mz6544)  

О конечномерных проекционных операторах в пространстве $C$, имеющих единичную норму

И. К. Даугавет


Аннотация: Пусть $C_m$$m$-мерное подпространство пространства $C$, натянутее на функции $\varphi_1(x),…,\varphi_m(x)$. Положим
$$ \Phi=\{y\mid y=(\varphi_1(x),…,\varphi_m(x))\}\subset\mathbf R^m. $$
Для того чтобы существовал проекционный оператор из $C$ на $C_m$, имеющий единичную норму, необходимо и достаточно, чтобы выпуклая оболочка множества $\Phi\cup(-\Phi)$ имела ровно $m$ пар крайних точек. Из этого утверждения выводится ряд следствий. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (512 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:2, 132–134

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 08.12.1977

Образец цитирования: И. К. Даугавет, “О конечномерных проекционных операторах в пространстве $C$, имеющих единичную норму”, Матем. заметки, 27:2 (1980), 267–272; Math. Notes, 27:2 (1980), 132–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dau80}
\by И.~К.~Даугавет
\paper О~конечномерных проекционных операторах в~пространстве~$C$, имеющих
единичную норму
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 267--272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=568404}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0446.46017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 132--134
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01143013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i2/p267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021