RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1980, том 27, выпуск 2, страницы 273–282 (Mi mz6545)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интерполяция операторов класса $\mathfrak G_p$ в гильбертовых парах

В. И. Овчинников


Аннотация: Доказывается, что если линейный оператор действует из гильбертовой пары $\{K_0,K_1\}$ в гильбертову пару $\{H_0,H_1\}$ и при этом принадлежит классам фон Неймана–Шаттена $\mathfrak G_{p_0}(K_0\to H_0)$ и $\mathfrak G_{p_1}(K_1\to H_1)$, то он отображает пространство $(K_0,K_1)_{\theta,r}$ в пространство $(H_0,H_1)_{\theta,q}$, где $q^{-1}=r^{-1}+(1-\theta)p_0^{-1}+\theta p_1^{-1}$ при любых $r$, $p_0$, $p_1>0$. Показано, что при равных $p_0$ и $p_1$ результат точен. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (731 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, 27:2, 135–140

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 02.07.1978

Образец цитирования: В. И. Овчинников, “Интерполяция операторов класса $\mathfrak G_p$ в гильбертовых парах”, Матем. заметки, 27:2 (1980), 273–282; Math. Notes, 27:2 (1980), 135–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovc80}
\by В.~И.~Овчинников
\paper Интерполяция операторов класса~$\mathfrak G_p$ в~гильбертовых парах
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 273--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=568405}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0458.46053|0429.46047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 2
\pages 135--140
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01143014}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN24800025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v27/i2/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Овчинников, “Интерполяция в симметрично-нормированных идеалах операторов, действующих в различных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 28:3 (1994), 80–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ovchinnikov, “Interpolation of Cross-Normed Ideals of Operators Defined on Different Spaces”, Funct. Anal. Appl., 28:3 (1994), 213–215  crossref  isi
    2. В. И. Овчинников, “Когерентно ядерные операторы в парах гильбертовых пространств”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 866–872  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Ovchinnikov, “Coherent trace-class operators in Hilbert couples”, Math. Notes, 63:6 (1998), 764–769  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020